Auction archive: Lot number 2638

2638 Konvolut IV.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€80
ca. US$109
€100
ca. US$136

2638 Konvolut IV.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€80
ca. US$109
€100
ca. US$136

2638 Konvolut IV. - 4 Werke in 5 Bdn. 1659-1793. 8°. Versch. Einbde. Schätzpreis: (80,- €) / (112,- $) 1. Blumauer, (Alois). Virgils Aeneis travesirt. Bd. 1 (v. 3). Ffm. u. Lzg., o. Dr., 1793. 112 SS. mit gest. Titelvign. Pp. d. Zt. - Gering fleckig, Titelrücks. gestemp. 2. Haller, Albr. v. Tagebuch seiner Beobachtungen über Schriftsteller und sich selbst. 2 Bde. Bern, Haller, 1787. XXIV, 372 (st. 384); 352 SS., 7 Bll., mit 2mal ders. gest. Titelvign. u. 1 gest. Schlußvign. Pp. d. Zt. mit mod. blauem Papierbez. - Goed. IV 1 , 25, 7; Lundsgaard-H.-v. F. 520. - EA. - Bd. 1 ohne SS. 67-78, beide Tit. mit Besitzverm. u. Stemp. Gering gebräunt, Bd. 2 anfangs mit kl. Wurmspuren. 3. Rabener, Gottfr. Wilh. Satiren. 4. verb. Aufl. Bd. 4 (v. 4). Wien, Trattner, 1776. 634 SS., 1 Bl., mit gest. Titel, 2 Kopf- u. 1 Schlußvign. Rosa Pgt. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelverg., Goldschn. - Tit. mit hs. Verm., Titelvign. ankolor., der hübsche Einbd. etwas berieben u. verblaßt. 4. Westenhausen, Joh. Hertzseuffzende Friedens-Begierde From(m)er, Gottseliger und Friedliebender Christen... (Basel?), o. Dr., 1659. 12 Bll. Marmorpapier-Umschl. Zuschlag: 100,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010