2630 1876 Schwarzenbach - Ottershausen 1949 - SCHINNERER, ADOLF Badende Frauen, an der Uferböschung ein Reiter auf scheuendem Pferd. Kaltnadel-Radierung. 22,6:17,6 cm. Signiert. Schätzpreis: (100,- €) Nicht mehr bei Gorm. - Mit vollem Rand. Kl. Montagereste verso. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand