Auction archive: Lot number 2628

2628 ZONVOLUT

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€200
ca. US$235
€220
ca. US$259

2628 ZONVOLUT

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€200
ca. US$235
€220
ca. US$259

2628 ZONVOLUT 34 Bll. in versch. Techniken (Lithographien, Holzschnitte, Radierungen). Teils dopp. vorh. Fol. bis Gr.-Fol. Signiert, tls. bez. u. num. Schätzpreis: (200,- €) Unter den Künstlern: O. Adam. - Berger-Borneo ? "Les très riches Heures d'Anselm Feuerbach". - Mart. Grimm (dopp.). Tanzende Figuren. - Gustavo (farb. Siebdruck). - Matthias Holländer (dopp.). - H. Kuhn. 4 Bll.: "Unter dem Wasser. Erde Wasser Luft. Das Glück" u. 1 unbez. Bl. 1947. Alle als Probedruck bez. - Sauerbruch (dreifach vorh.). Musikanten. Farbholzschn. (1 Bl. am Rand stark wasserfleckig). - Jean Paul Schmitz (dopp.). - Schnorrenberg (dopp.). Segelboote. - A. Seidel (dopp.). - Stuckert. Tänzerin. - T. Ungerer. Plakat. - Vogt (?). Tänzerin. (dopp.). - Teils mit Randmängeln. Wenige Bll. mit ausgebess. Einrissen u. Randbräunungen. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005