2623 Tasso, Torqu. L' Aminta favola boschereccia aggiuntovi il poemetto Amore Fuggitivo. Ven., Zatta, 1762. 8°. Gest. Frontisp., gest. Tit. mit Vign. , XVI, 96 SS. mit 18 gest. Vign., 7 Kupfertaf. , 6 SS. Vlgs.-Anz. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Lanckoronska, Ven. Buchgraphik 237. - Sehr hübsch illustr. Ausgabe der Pastoraldichtung, v. F. Fambrini nach P. A. Novelli gestochen. - Namenszug a. d. Spiegel. Einbd. angestaubt, wurmst., vord. Gelenk brüchig, bestoßen. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand