2610 1877 Leitmeritz - Wernstein 1959 - KUBIN, ALFRED In memoriam Dostojewski. Federlithographie. (19)19. 29,5:26,5 cm. Signiert. Schätzpreis: (160,- €) Raabe 114; Söhn 72706-10. - Eines v. 100 Expln. auf gelblichem Velin. Aus "Die Schaffenden" 2. Jg. 2. Mappe. - Mit dem Trockenstempel unten links. Im unt. w. Rand schwache Knickspur. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&N 343/1904 340