2600 1847 - Berlin - 1935 - LIEBERMANN, MAX Porträt des Hamburger Bürgermeisters Dr. Burchard. Lithographie. (1911). Ca. 28,5:21 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (160,- €) Schiefler 4. Aufl. 124. - Auf Bütten "G. Fichtner". Gebräunt, mit Lichtrand. Mit einigen Stockflecken außerhalb des Bildteils. Seitlich am Rand u. oben Leimflecken v. ehemaliger Montage mit Tesafilm. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand