2589 Schubert, Gotth. Hch. von. Biographien und Erzählungen. 3 Bde. Erlangen, Heyder, 1847-48. Gr.-8°. XIV, 306; XII, 334; XII, 316 SS. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (112,- $) Goed. X, 182, 21. - Seltene erste Ausgabe dieser Anekdoten aus dem Leben berühmter Männer. - Stellenw. gering stockfl. Rsch. minim. brüchig, gering berieben. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [56,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1979 BASS 34/1718 0,- Hldr. d. Zt. -------In H&H A 125 eingliefert. Sch. 450.