Auction archive: Lot number 2589

2589 HOFER, KARL

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€600
ca. US$779
€300
ca. US$389

2589 HOFER, KARL

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€600
ca. US$779
€300
ca. US$389

2589 1878 Karlsruhe - Berlin 1955 - HOFER, KARL "Frauenkopf". Kaltnadel-Radierung. (1933 ?). 16,9:21,7 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: (600,- €) Rathenau R 64. - Auf Kupferdruckpapier, breitrandig. Am unteren li. Plattenrand mit Bleistift die Signatur Felsings. Verso gestempelt "Made in Germany". Nachverkaufs-Preis: [300,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004