Auction archive: Lot number 2577

2577 Ovidius Naso, P.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€300
ca. US$386
€550
ca. US$708

2577 Ovidius Naso, P.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€300
ca. US$386
€550
ca. US$708

2577 Ovidius Naso, P. Opera. Interpr. et notis illustr. Dan. Crispinus... ad usum... Delphini. 4 Tle. in 2 Bdn. Lyon, Anisson, Posuel u. Rigaud, 1689. 4°. 13 Bll., 576 (falsch 676) SS.; 16 Bll., 598 SS.; 2 Bll., 687 SS; 270 Bll. (le. w.), mit 4mal ders. gest. Titelvign., 1 gest. Kopfvign. u. 1 gest. Init. Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (300,- €) Nicht bei Schweiger. - Leicht gebräunt, teilw. mit Bleistift- Marginalien, die schlichten, eleganten Einbände etwas berieben u. bestoßen, 2 Kapitale lädiert. Zuschlag: 550,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 89/2193 1.000,- Pgt. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. - 4 Bde. Kaum gebräunt od. fleckig. Vereinz. Anmerkgn. in Blei. SS. 473/4 in Bd. 2 beschn. u. angerändert. Die Deckel der dekorativen Einbde. etw. aufgebogen.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006