2569 1889 Krefeld - Amsterdam 1957 - CAMPENDONK, HEINRICH Die Bettler (nach Brueghel). Holzschnitt. (1922). 14,2:17,2 cm. Signiert. Schätzpreis: (100,- €) Engels 62; Söhn 117-3. - Eines v. 300 Expln., auf "Sieg-Bütten", erschienen in der 2. Ganymed-Mappe der Marées-Gesellschaft. - Am w. Rand oben rechts kl. Druckstellen sowie ein kl. Braunfleck. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 85/0000 540,- im Konvolut mit 2 weiteren Blättern. 2003 BAS 80/6166 480