2560 Shakespeare, Wm. Sämmtliche dramatische Werke. Übers. v. A. Böttger, H. Döring, Alex. Fischer u. a. 12 Bde. Lzg., Wigand, 1839. 8°. Mit gest. Portr. u. 37 federlithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (80,- €) Meist etwas stockfl. Leicht beschabt u. bestoßen, Gelenke der Bde. 5, 6, 10 u. 11 am oberen Kapital eingerissen, Rückenbezug v. Bd. 6 oben eingerissen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand