Auction archive: Lot number 2550

2550 BECKER, CURTH GEORG

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€800
ca. US$1,039
€400
ca. US$519

2550 BECKER, CURTH GEORG

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€800
ca. US$1,039
€400
ca. US$519

2550 1904 - Konstanz - 1972 - BECKER, CURTH GEORG Drei Frauenakte mit Gitarre. Aquarell, weiß gehöht. (19)45. 32,3:23 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (800,- €) Zartfarbenes Aquarell. Verso 2 Studien v. Frauenakten. Lila Kreide. - 3 kl. Fleckchen am Unterrand. Heftlöcher in den Ecken. Auf dem Unterlagekarton vierzeilige Widmung des Künstlers mit Tinte an das Ehepaar Leiner, dat. März 1946. - Beiliegt: Derselbe. Reiter. Holzschnitt. (19)47. Ca. 17:13 cm. Signiert, dat. u. mit Widmung an Michaela Leiner "einen Gruß von den drei Beckers". Nachverkaufs-Preis: [400,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004