2536 Homer. Fragments of the Iliad from a Syriac Palimpsest. Ed. by Wm. Cureton. (Ldn.), Brit. Mus., 1851. Gr.-4°. XIX, 129 SS., 5 getönte lithogr. Taf. OLwd. mit Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Unbeschn., gering stockfl., Einbd. etwas berieben u. bestoßen, Rücken leicht verblaßt, Rsch. lädiert, Vors. mit Besitzverm. v. 1858. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 112/2314 A 70,- OLwd. mit Rsch. Unbeschn., gering stockfl., Einbd. etwas berieben u. bestoßen, Rücken leicht verblaßt, Rsch. lädiert, Vors. mit Besitzverm. v. 1858. -- In H&H A-115 übergeben.