Auction archive: Lot number 2519

2519 Zero.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€600
ca. US$753
€950
ca. US$1,193

2519 Zero.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€600
ca. US$753
€950
ca. US$1,193

2519 Zero. Mack - Piene - Uecker. Mappe zur Zero-Ausstellung der Kestner-Gesellschaft. Einltg. v. W. Schmied. Hann., Kestner-Ges., 1966. Imp.-Fol. 8 unn. Bll., 3 (2 sign.) Originalgraphiken v. Heinz Mack Otto Piene u. G. Uecker. OHlwd., Pp.-Schuber. Schätzpreis: (600,- €) / (750,- $) Eines v. 250 num. Expln., entgegen der Angabe im Druckvermerk nicht numeriert. - Wichtige Retrospektive der Düsseldorfer Künstlergruppe "Zero". Der Nagelrelief-Karton von G. Uecker nicht signiert. - Einbd. etwas angestaubt, Schuber etwas verschmutzt, kl. Einriß u. Knick. Zuschlag: 950,- € / 1.188,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010