Auction archive: Lot number 2504

2504 Löwen, Joh. Frdr.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€240
ca. US$327
€140
ca. US$191

2504 Löwen, Joh. Frdr.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€240
ca. US$327
€140
ca. US$191

2504 Löwen, Joh. Frdr. Schriften. 4 Tle. in 2 Bdn. Hbg., Bock, 1765-66. Gr.-8°. 8 Bll., 192 SS.; 2 Bll., 156 SS.; 2 Bll., 203 SS.; 16 Bll., 367 SS., mit 4 gest. Titel- u. 9 Textvign. v. J. W. Meil. Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) / (336,- $) Goed. IV 1 , 45, 17; Dorn 175-185 u. 205-206. - Seltene erste Gesamtausgabe. - Löwen war der Mitbegründer des Hamburger Nationaltheaters. - Meist gebräunt u. stockfl. Einbde. etwas beschabt, Kapitale tls. bestoßen. Zuschlag: 140,- € / 196,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/2045 A 50,- Ldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 Rsch. - Ohne Tl. 4: Geschichte des dt. Theaters. Stellenw. etwas gebräunt oder gering stockfl. Etwas beschabt u. bestoßen, oberes Kapital lädiert.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010