Auction archive: Lot number 2497

2497 Slevogt, Max.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€60
ca. US$75
€70
ca. US$87

2497 Slevogt, Max.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€60
ca. US$75
€70
ca. US$87

2497 Slevogt, Max. Prinzregent Luitpold. Aquarelle aus Hohenschwangau. Bln., Br. Cassirer, 1918. Fol. Typogr. Doppelbl. (Tit. u. Vorwort d. Verlegers), 11 farb. Taf. nach Aquarellen von M. Slevogt. Lose in OLwd. Schätzpreis: *R (60,- €) / (75,- $) Rümann 72. - Alle Bll. unter Passepartout. Zuschlag: 70,- € / 88,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/2506 80,- OLwd.-Mp. - Titelblattt leicht fingerfleckig. Mappe etwas fleckig. Gest. Exlibris. 1995 H&H 79/2728 160,- OHlwd.-Mp. - Mp. etwas stockfl. u. gering bestoßen. 1996 H&H 84/2946 A 70,- OHlwd.-Mp. - Ohne das typogr. Doppelbl. (Tit. u. Vorw. d. Verlegers). Alle Bll. unter Passsep. Alle drei Laschen etwas stockfl. u. eingerissen. Mappe gering fleckig u. bestoßen. 2007 H&H 118/3136 A 50,- OLwd.-Mp. - Alle Bll. unter Passep.

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010