2490 Kosegarten, Ldw. Gotthard. Dichtungen. 5. Ausg. 12 Bde. Greifswald, Univ.-Buchh., 1824-27. 8°. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch (10), marmor. Pp. d. Zt. mit roten Rsch. (2). Schätzpreis: (60,- €) / (84,- $) Goed. V, 447, 32. - Kaum stockfl. Gelöschte Stempel auf Vors. (2) u. Titel (10). Alle Vors. mit hs. Namenszug. Einbde. leicht berieben u. bestoßen, Bde. 3 u. 4 abweichend gebunden. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 30,- € / 42,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1979 H&K 30/2168 220,- Hldr. d. Zt. (10), marmor. Pp. d. Zt. (2) ------- in H&H A 125 eingeliefert. 1993 H&H 74/2178 260,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Alle Tit. gestemp. Vereinz. leicht stockfleckig.