2482 Nerval, Gérard de. Sylvie. Paris, Les Heures Claires, 1949. 4°. 148 SS., 4 Bll., mit viel. kolor. Radgn. u. mehr. Vign. von Paul-Émile Bécat. Rohe Bogen in OUmschl., OPp.-Decke, OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (80,- €) Monod 8680. - Eines von 465 num. Expln. "sur vélin pur fil des papeteries de Rives" (Ges. 515). - OPp.-Decke stärker gebräunt u. fleckig, Schuber etwas verschmutzt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand