Auction archive: Lot number 2481

2481 (Bürger, G. A.).

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€80
ca. US$101
€110
ca. US$140

2481 (Bürger, G. A.).

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€80
ca. US$101
€110
ca. US$140

2481 Rössing. - (Bürger, G. A.). Münchhausen. Mchn., Hyperionvlg., 1920. 8°. 185 SS., 1 Bl., mit 27 Holzschn. v. Karl Rössing . OPp., in Illustr. OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (80,- €) / (109,- $) Ehmcke SS. 17ff. (Abb.) u. 99; Eichhorn/M. 1.7; Wackermann 1.110. - Expl. der normalen Ausgabe. Zuschlag: 110,- € / 150,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/3668 440,- Grün gegl. OMaroquin mit goldgepr. Vorderdeckelvign., Kopfgoldschn. - VA 100 Exple. - Ränder minimal stockfl. Einbd. teilw. gebräunt, Rücken etwas berieben. 2002 H&H 104/2986 80,- OPp. - Leicht gebräunt u. stockfl., Vortit. mit Besitzverm., Rücken erneuert. 2003 H&H 107/2847 100,- OPp., in Illustr. OPp.-Schuber. - Rücken u. Hinterdeckel leicht fleckig, ob. Kapital eingerissen, Gelenke mit zwei kl. Schabstellen. Schuber stärker beschabt u. bestoßen.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008