Auction archive: Lot number 2477

2477 Hamberger, Gg. Chrph.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€180
ca. US$228
€90
ca. US$114

2477 Hamberger, Gg. Chrph.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€180
ca. US$228
€90
ca. US$114

2477 Hamberger, Gg. Chrph. Das gelehrte Deutschland oder Lexicon d. jetztlebenden teutschen Schriftsteller. Neue durchgehends verm. u. verb. Aufl. Lemgo, Meier, 1772. Gr.-8°. 9 Bll., 896, LXI SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (180,- €) Vgl. Zischka 270. - Stellenw. gering gebräunt. Einbd. fleckig u. stärker bestoßen und ganz mit Klarsichtfolie beklebt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/3547 180,- Pp. um 1800. - Leicht stockfl. Rücken verblaßt u. berieben. Unbeschnitten.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005