2466 EXLIBRIS. - Leiningen-Westerburg, K. E. Graf zu. Deutsche u. oesterreichische Bibliothekszeichen. Exlibris. Ein Handbuch f. Sammler, Bücher- u. Kunstfreunde. Stgt., Hoffmann, 1901. 8°. 1 Bl., XVIII, 610 SS. mit viel. Abb., 4 ( 2 kolor., 2 gest. ) Taf. OLwd. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn. (Entwurf MIG, d. i.: Maxim. Jos. Gradl). Schätzpreis: *R (80,- €) Originalausgabe. - Seitl. u. unten unbeschn., dort angestaubt, gegen Ende eine Lage gelockert, kaum bestoßen. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 BRA 91/2470 220,- OLwd. 1989 GRAN 27/852 110,- OLwd. Einbd. etwas lädiert. Eine Beilage fehlt. 1989 VEN 61/4083 300,- OLwd. 1993 H&H 71/4164 100,- OLwd. Ein w. Bl. vorne mit 5zeil. eigenhd. Widmg. des Verf. m. U. , dat. 14.V.1901. - Bindung gelockert, vord. Gelenk eingerissen. Unbeschnitten. 2000 H&H 99/2559 120,- OLwd. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn. (Entwurf MIG, d. i.: Maxim. Jos. Gradl).