Auction archive: Lot number 2459

2459 Jacobi, Joh. Gg.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€300
ca. US$409
€150
ca. US$204

2459 Jacobi, Joh. Gg.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€300
ca. US$409
€150
ca. US$204

2459 Jacobi, Joh. Gg. Saemtliche Werke. 3 Tle. in 2 Bdn. Halberstadt, Gros, 1770-74. 8°. Mit gest. Portr. v. Geyser nach Fratrel. Braun Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: *R (300,- €) / (420,- $) Goed. IV 1 , 669, 25. - Erste Gesamtausgabe, selten. - Stellenw. etw. gebräunt, die letzte S. von Tl. 1 mit Abklatsch des Titels v. Tl. 2. Die Spiegel von e. Bd. mit hübschem Kattunpapierbez. Einbde. etw. berieben, Rücken beschabt, Verg. bei 2 Rsch. abgeblättert. Zuschlag: 150,- € / 210,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 REIS 73/369 1.400,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (wohlerhalten).

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010