2459 Ariosto, Lodovico. L'Orlando furioso. 4 Bde. Livorno, Masi, 1797. 8°. Gest. Portr. , XLII, 438 SS.; 1 Bl., 495 SS.; 1 Bl., 458 SS.; 1 Bl., 508 SS., 46 Kupfertaf. v. Pompeo u. Giovanni Lapi . Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Seltene Ausgabe, hübsch illustriert. - Stellenw. gering gebräunt oder stockfl., meist jedoch sauber. Einbände berieben u. bestoßen, vord. Gelenk v. Bd. 4 oben angeplatzt. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand