2456 FAKSIMILE. - Ottheinrich-Bibel, Die. Faks.-Ausgabe der Handschrift Cgm 8010/1.2 der Bayerischen Staatsbibliothek München. Komm. v. Brigitte Gullath u.a. Zus. 2 Bde. Luzern, Faksimile-Vlg., (2002). Imp.-Fol (Faks.) u. 4° (Komm.). OHolzdeckelbd. mit braunem Kalbsldrbez. mit reicher Rücken- u. Deckelverg., 8teil. Messing-Eckbeschl. u. 4 Schl. sowie Komm. in OHldr., zus. in OLwd.-Kass. Schätzpreis: (1.600,- €) Eines v. 980 num. Expln (Gesamtaufl. 1040). - Komm. u. Beiträge v. Brigitte Gullath, Jeffrey Hamburger, Karin Schneider u. Robert Suckale. - Beiliegen: Ein reich illustr. farbiger Prospekt zur Faksimile-Ausgabe sowie zwei Musterbll. aus dem Faksimile in OLwd.-Mp. Zuschlag: 800,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand