2453 Hrsg. des Völkischen Beobachters, 1893-1946. - NATIONALSOZIALISMUS. - Rosenberg, Alfred, E. Signatur unter einem großen Portrait in Federzeichnung von Emil Dittmann , sign. und dat. "2.38". Ca. 37:27 cm. Schätzpreis: (400,- €) Photographisch genaues Portrait des Autors vom Mythus des 20. Jahrhunderts . Zuschlag: 200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 BASS 68/2324 800,- in Auktion 108 eingeliefert