2451 (Wilhelm Graf von Württemberg). Wegweiser durch sämmtliche Malerschulen und Gemäldesammlungen. (Als Manuscript gedruckt). Stgt., K. Fr. Hering & Comp., 1846. 8°. XII, 123 SS. OPp. mit Lithogr. auf beiden Deckeln. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) ADB XXXIX, SS. 343-45. - 1tes (u. einziges) Bändchen: Italiener. - Frisches Expl., ledigl. der Tit., die Vorsätze u. Spiegel sowie der Schnitt stockfl. u. etw. gebräunt. Der hübsch lithogr. Einbd. leicht abgegriffen u. angeschmutzt, Ecken u. Kapitale bestoßen, Rücken gebräunt. Exlibris Franz Graf v. Pocci. Zuschlag: 60,- € / 81,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand