Auction archive: Lot number 2443

2443 Militärs des 2. Weltkriegs.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€180
ca. US$210
€220
ca. US$257

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€180
ca. US$210
€220
ca. US$257

2443 NATIONALSOZIALISMUS. - Militärs des 2. Weltkriegs. - 8 Autographen. Sign. Portr.-Postktn. (4) oder sign. Ktn. mit aufgekl. gedr. Fotos, 1 e. Br. m. U. Ca. 1936-1944. Schätzpreis: (180,- €) Conrad Albrecht , Admiral. - Adolf Galland , Flieger, General (Aufnahme: Photo-Hoffmann, Mchn.). - Siegfried Haenicke , Gen. d. Inf. - Wilh. Ritter v. Leeb , Generalfeldmarschall (2; e. Br. u. e. Kte. m. U. Hohenschwangau 9.XII.1943 u. 7.II.1944). - Hasso Frhr. v. Manteuffel , General (private Aufnahme, 1944 - etw. knitterig). - Erich Raeder , Admiral, Oberbefehlshaber d. Kriegsmarine. - Otto Schultze , Vizeadmiral (auf der Rücks. sign. u. dat. Wilhelmshaven 6.I.1936). Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003