Auction archive: Lot number 2413

2413 Panzer, Georg Wolfgang.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€300
ca. US$406
€200
ca. US$271

2413 Panzer, Georg Wolfgang.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€300
ca. US$406
€200
ca. US$271

2413 Panzer, Georg Wolfgang. Annales typographici ab artis inventae origine... Bde. 1-5 (v. 11). Nbg., Zeh, 1793-97. 4°. Mit 5 wdh. gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (300,- €) / (405,- $) Bigmore/W. 115; Brunet IV, 350f.; Ebert 15775; Graesse V, 123. - Originalausgabe. - Die vorliegenden Bde. 1-3 enthalten das Verzeichnis der Inkunabeln, mit den Registern; ohne Bde. 6-11 (Drucke der Jahre 1501-1536, Nachträge). - Unbeschn., etwas gebräunt u. stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig, Kapitale lädiert, 1 Rsch. fehlt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 200,- € / 270,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 Z&K 43/1301 1.200,- Hpgt. d. Zt. 2006 KP 48/348 800,- Lwd. - 11 in 6 Bdn.

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011