241 ENTOMOLOGIE. - Calwer, C. G. Käferbuch. 5. Aufl. Stgt., Hoffmann, (1893). 4°. Vortit., LIX, 722 SS., 50 (48 farb.) lithogr. Taf. OHldr. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (74,- $) Nissen, ZBI 790; vgl. Horn/Sch. 3081. - Vortit. u. SS. XLIX-LIX zwischen SS. 720 u. 721 gebd. Kaum fleckig. Tit. gestemp. Einbd. etwas berieben. Zuschlag: 50,- € / 62