2405 Stiefel, Ed. - Schiller, Frdr. v. Wilhelm Tell. Schauspiel in fünf Aufzügen. Zch., Rascher & Co., 1920. Gr.-8°. 165 SS., 1 Bl., 12 sign. lithogr. Taf. v. Ed. Stiefel. OHldr. mit Rverg. u. Rsch., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (80,- €) Eines v. 85 num. Expln. auf Japan mit den sign. Lithogrn. (Gesamtaufl. 1000). - Rücken u. Kanten etwas beschabt. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand