Auction archive: Lot number 2402

2402 Roethel, H. K.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€500
ca. US$628
€450
ca. US$565

2402 Roethel, H. K.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€500
ca. US$628
€450
ca. US$565

2402 Kandinsky. - Roethel, H. K. Kandinsky. Das graphische Werk. Köln, Du Mont Schauberg, 1970. 4°. Mit viel. tls. farb., tls. ganzs., tls. gef. Abb. OLwd., OSchutzumschl., OPp.-Schuber. Schätzpreis: (500,- €) / (625,- $) Eines von 1515 num. Expln. - Umschlagrücken mit kl. Einriss, Schuber minimal bestoßen u. angestaubt, sonst tadellos. Zuschlag: 450,- € / 563,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/2408 4.100,- OLwd. in OPp.-Schuber. - Eines. v. 1500 (?) Expln. 1991 H&H 64/1357 4.400,- OLwd. - Eines v. 1500 (?) Expln. 1992 H&H 68/2352 3.200,- OLwd., OSchutzumschl., OPp.-Schuber. - Eines v. 1500 (?) Ex. 1995 H&H 79/2553 2.400,- OLwd., OSchutzumschl., OPp.-Schuber. - Eines v. 1515 num. Expln. 1995 H&H 79/2554 2.200,- OLwd., OSchutzumschl., OPp.-Schuber. - Expl. außerh. d. num. Aufl. v. 1515 Expln., hs. bez. "H.C.7", vermutl. eines d. f Werbung u. Kritik hergest. Exple. - Vortit. mit hs. Widmg. 1996 H&H 83/2740 1.600,- OLwd., illustr. OSchutzumschl., OPp.-Schuber. - Eines v. 1515 num. Expln. - Umschl. etwas ausgefranst. 1997 H&H 87/2236 2.200,- OLwd., OPp.-Schuber. - Expl. außerh. d. num. Aufl. v. 1515 Expln., vermutl. eines d. f. Werbung u. Kritik hergestellten Exple. - Tit. mit Besitzvermerk. 2007 H&H 118/3003 450,- OLwd., OPp.-Schuber. SS. 13/14 mit Knickfalten. Der illustr. Schutzumschl. stärker ausgefranst. Schuber verblaßt u. gering fleckig. 2008 H&H 121/2389 450,- OLwd., illustr. OSchutzumschl., OPp.-Schuber. - Verlagsfrisch bis auf den OUmschl., bei dem vier Einrisse unschön mit Tesafilm geklebt wurden. 2009 H&H 122/2378 500,- OLwd., illustr. OSchutzumschl. - OPp.-Schuber nur noch teilw. vorhanden. - Sauber u. frisch.

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010