24 Arbeiten von verschied. Künstlern in verschied. Techniken. Zumeist e. oder im Druck sign., selten bezeichnet und dat. (um 1920). Unterschiedliche Maße. (4)
Darunter Blätter von von Sepp Frank (1889-1969), Cäcilie Graf-Pfaff (1862-1939), Hermann Kätelhön (1884-1940), Josef Rösl (1853-1930; mit persönlicher Widmung), Ferdinand Staeger (1880-1974), Else Winterfeld (1873-1939) und Alphons Woelfle (1884-1951). – Altersspuren. – Aus der Sammlung W. Denzel.