2384 Heitere Fridolin, Der. Halbmonatsschrift für Sport, Spiel, Spass u. Abenteuer. (Hrsg. v. Peter Pfeffer). Jgg. 1-6. 6 Bde. Bln., (Ullstein, 1921-26). Gr.-8°. Mit viel. Abb. u. teils farb. Illustrn., Cartoons etc. v. Abeking, Ast u. a. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) Jg. 1 ohne Nrn. 1, 7, 9, 20, 25 u. 26, Nr. 10 ohne SS. 11-14, Nr. 23 in sich verbunden. Gering gebräunt, einige Randmängel (Jg. 6, Nr. 2, SS. 3-6 defekt) u. Ausbesserungen. Einbände berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand