2371 KATALOGE. - Panzer. - Bibliothecae a D. Georgio Wolfgang Panzero ... mvlto stvdio svmmoqve jvdicio collectae nvnc d. 5 Januar. Anno 1607. puvblicae avctionis lege dividendae. Tl. 1 (v. 3). Nbg., o. Dr., 1806. 8°. XX SS., 2 Bll., 440 SS. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) / (270,- $) Ohne Bde. 2 u. 3. - Die ersten u. le. Bll. angeschmutzt, sonst nur gering gebräunt u. fleckig, Tit. mit altem Besitzverm., einige Marginalien. Zuschlag: 110,- € / 149,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 SOTH 2011/1018 300,- Pp. d. Zt. - H. P. Kraus copy, alle 3 Bde. - $ 350 2005 CHRI 2303/742 5.500,- Pp. d. Zt. - Breslauer copy, alle 3 Bde. - $ 6,500