2368 Panizza, O. Der heilige Staatsanwalt. Lzg., Friedrich, 1894. 30 SS., 1 Bl. (illustr. vord. OUmschl. beigebd.). - II. Ders. Das Liebes-Konzil. Eine Himmels-Tragödie in fünf Aufzügen. 2., durch eine Zueignung und ein Vorspiel verm. Aufl. Zch., Verlags-Magazin (J. Schabelitz), 1896. 94, 28 SS., (illustr. vord. OUmschl. beigebd.). - III. Ders. Meine Verteidigung in Sachen "Das Liebeskonzil". Ebenda 1895. 38 SS., 5 Bll. - 8°. Braun Hkalbsldr. um 1915 mit Vorderdeckeltit., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (140,- €) I. Bauer/D. 12; Hayn/G. VI, 19; Stobbe 7. - EA. - II. Bauer/D. 19; Hayn/G. VI, 18; Stobbe 8. - III. Bauer/D. 19; Hayn/G. VI, 18; Stobbe 8. - EA. - Am Schluß von II fehlt ein unnum. Bl., III gebräunt. Einbd. etwas stockfleckig. Zuschlag: 170,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand