235 BUCHHOLZSCHNITTE. - Guillermus Parisiensis. Postilla. Lyon, E. Gueynard, 1506. Kl.-Fol. - Daraus 9 Bll. mit 14 gr. figürl. u. einigen kl. Initialen sowie 1 kl. Holzschnitt . Schätzpreis: *R (60,- €) / (94,- $) Nicht bei Adams u. Baudrier, nicht im STC. - Recht breitrandig, etwas gebräunt u. wasserfleckig. Zuschlag: 30,- € / 47,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand