2334 SKIZZENBUCH. Skizzenbuch mit 2 Aquarellen, 13 Bleistift-Zeichnungen. Wohl Deutsch. 2. Hälfte 19. Jhdt. Ca. 22:28 cm. Lwd. d. Zt. mit verg. "Album" a. d. Vorderdeckel. Schätzpreis: (140,- €) / (174,- $) Die beiden Aquarelle (wohl von versch. Händen) zeigen ein Blumenbouquet u. eine kl. Burganlage mit Zugbrücke. Ferner fein ausgeführte Blumenskizzen, Mann stemmt ein riesiges Füllhorn, Schloßanlage, Mondlandschaft bei Sturm, Blick auf eine Mühle, Ruinenlandschaft, Kapelle am See u.a. - Einige Bll. sind diesem Band sicher entnommen worden. Einbd. mit Defekten. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [87