2326 Feininger. - Prasse, Leona E. Lyonel Feininger Das graphische Werk. Radierungen, Lithographien, Holzschnitte. - A Definitve Cat. of his Graphic Work... Bln., Gebr. Mann u. Cleveland/Ohio, (1972). 4°. Mit viel. Abb., dav. 8 auf zweifarb. SS. OLwd. Schätzpreis: (140,- €) / (190,- $) Text in Deutsch und Englisch. Zuschlag: 180,- € / 245,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 83/2686 280,- OLwd. 1997 H&H 85/2871 320,- OLwd. 2000 H&H 98/1769 300,- OLwd.