Auction archive: Lot number 2322

2322 Ehrenstein, Alb.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€140
ca. US$175
€220
ca. US$276

2322 Ehrenstein, Alb.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€140
ca. US$175
€220
ca. US$276

2322 Ehrenstein, Alb. Die weisse Zeit. Mchn., Gg. Müller, 1914. 4°. 87 SS. OHldr., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Erste Ausgabe . - Eines v. 300 röm. num. Expln. Auf vorzüglichem Papier. Druckvermerk vom Autor sign. - Rücken und seitl. Schnitt etwas stockfleckig. Zuschlag: 220,- € / 275,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/3034 340,- Dklgrün OLdr. mit stilisierter floraler u. ornament. Verg. auf Rücken u. Deckeln, Innenkantenfil. - Einbd. leicht bestoßen, etw. fl. 1989 H&K 59/2915 200,- OHldr. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdekceltit., Kopfgoldschn. - Nr. 270/300 Expln. Schnitt u. Einbd. gering fl., Rücken ein wenig berieben. -- Hier die NA. Bitte neu anlegen, da diese Pool-Nr. für die VA RESERVIERT ist!!! 1995 H&H 79/2451 420,- Dunkelgrün OMaroquin mit stilisierter ornamentaler u. floraler Verg. auf Rücken u. Deckeln, verg. Innenkantenfileten (Hübel & Denk). - Die Ecken ganz minimal bestoßen. 2005 H&H 111/2161 160,- OHldr., Kopfgoldschn. - Schöner Druck auf vorzüglichem Papier.

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010