2298 Dickens, Charles. The Posthumous Papers of the Pickwick Club. Ldn., Chapman & Hall, 1887. 8°. Lithogr. Frontisp. nach Seymour , SS. (III)-XII, 497 SS., 7 lithogr. Taf. nach Phiz . Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Kaum gebräunt oder stockfl., der dekorative Einband gering berieben, Rücken etwas verblaßt. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand