Auction archive: Lot number 2295

2295 Volks-Scene in dem Drama Sir Thomas More

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€400
ca. US$540
€400
ca. US$540

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€400
ca. US$540
€400
ca. US$540

2295 ERNST LUDWIG PRESSE. - Volks-Scene in dem Drama Sir Thomas More, Shakespeare zugeschrieben. Darmst., ELP, Feb. 1925. 4°. 1 w. Bl., 25 SS., 1, 1 w. Bl. OHpgt. mit Rücken- u. Deckelfil., goldgepr. Vorderdeckelsign., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (400,- €) Erste dt. Ausgabe , besorgt v. Frdr. Brie. - Eines v. 135 num. Expln. auf Bütten für die Veranstalter u. Subskribenten der Shakespeare-Gesamtausgabe der ELP. - Unbeschn. u. sauber, Einbd. minimal bestoßen. - Beiliegt: Prospekt zur Gesamtausg. (3 Bll.). Zuschlag: 400,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 JMH 19/1561 450,- OBrosch. 2002 H&N 363/793 2.100,- OMaroqu.

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007