2292 BERUFE. - Antiquar. Der Strassen-Antiquar. Kolor. Kupferst. aus "Genre-Bilder-Spiegel" v. Jos. Sürch. 1837. Qu.-4°. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (100,- €) / (138,- $) Mit Bugfalte, gebräunt. - Beiliegt: Der auf Borg aufnehmende Narr. Kupferst. (Nr. 25) aus e. Werk Anf. 18. Jhdt. Volles Textblatt mit 6 Zeilen Vers darunter. Kl.-Fol. Nicht ausgerahmt. Gebräunt u. stockfleckig. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 50,- € / 69