Auction archive: Lot number 2270

2270 Vidocq, (François-Eugène).

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€80
ca. US$102

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€80
ca. US$102

2270 Vidocq, (François-Eugène). Die wahren Geheimnisse v. Paris. Aus dem Französ. v. Dr. L. Meyer. 2. Aufl. 6 Tle. in 2 Bdn. Lzg., Wigand, 1848. 8°. Grün Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) Fromm 26534 (nennt 1847 für Tl. 1); Hayn/G. VI, 110. - Übers. v. "Les vrais mystères de Paris". Lt. Quérard VII, 1040 ist der Verf. Alfred Lucas. - Meist stockfl., teils gebräunt. Dekorativ gebunden. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

9 May 2006 - 11 May 2006

9 May 2006 - 11 May 2006