Auction archive: Lot number 2265

2265 Carossa, Hans. erster Ausga

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€260
ca. US$351
€180
ca. US$243

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€260
ca. US$351
€180
ca. US$243

2265 Carossa, Hans. 3 Widmungsexemplare, dav. eines in erster Ausgabe. Lzg. u. Wiesb. 1932-1951. 8°. OLwd. Schätzpreis: *R (260,- €) Alle e. Widm. m. U. an die Sängerin Gertrud Full, 2 mit Gedichtzitaten, jew. 3/4 S. auf den Vors. in: 1. Gedichte. Lzg. 1935 (mit OSchutzumschl). Widm v. 1936. - 2. Der Arzt Gion. Lzg. 1932. (Widm. irrtümlich 1923 dat.). - 3. Ungleiche Welten. Wiesb. 1951. - EA mit Widm. vom selben Jahr. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007