2254 EUROPA. - Griechenland. Insula Samos Polycratis reg. Amst. Schenk, ca. 1700. Kolor. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Unten 2 kleine Nebenkarten "Ins. Nicaria - Ins. Pathmos". - Altkolor. Stark gebräunt, im Bug mit Ausbesserungen, stellenweise aufgehellt. Oben knapp beschnitten. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 100,- € / 138