Auction archive: Lot number 2249

2249 (Packington, Dorothy).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

2249 (Packington, Dorothy).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

2249 (Packington, Dorothy). Abbildung der ganzen Pflicht des Menschen, wegen ihres lehrreichen u. erbaulichen Inhalts aus der engl. Sprache übers. 4. rechtm. Aufl. Aufs neue durchges. u. mit einer Vorrede begl. v. Frdr. Eberh. Rambach. Kopenh., Proft, 1776. 8°. 36 SS., 856 SS. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Sauber. Tit. recto mit Stempel der Schlossbibliothek Püchau in Sachsen, verso mit getilgten Stempeln v. UB u. Stadtbibliothek Leipzig, Vors. mit Exlibris der letzteren, Einbd. gering berieben, Rücken mit Bibl.-Schild. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006