2245 1881 Blumberg (Baden) - Randendorf vor 1958 - SCHNEIDER-BLUMBERG, BERNHARD "Uferpartie in Gaienhofen am Untersee". Aquarell über Bleistift. 1922. 23,5:17,8 cm. Auf dem Unterlagekarton in Blei signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) An den Ecken aufgeklebt. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand