2240 1894 Wien - New York 1969 - RÉTHI, LILI Nackte Männer- u. Frauenkörper winden sich in dem Schleier einer über ihnen stehenden Frauengestalt. Bleistift-Zeichnung. 1919. Ca. 36:23 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (200,- €) Unten rechts in Blei "Neujahr 1919. Meinem Freunde Felix Epstein". - In den Ecken stellenweise geringe Fleckchen. Zuschlag: 155,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand