2234 1889 Miesbach - München 1970 - FRANK, SEPP 4 Radierungen (1 farbig, 1 mit gelber Tonplatte). 1922-65 u. o. J. 15,5:14 bis 53:43,5 cm. Signiert (1). Schätzpreis: (200,- €) Flucht nach Ägypten (?). Kopf einer jungen Frau mit Kopftuch (Farbradg.). Neujahrsglückwunsch für Hch. Wetteroth 1922. Alter Mann mit Stock u. Umhang. (Aus dem Nachlaß Hanfstaengl, unten links im breiten w. Rand aufgekl. Schild mit Franks Druckanweisung in Blei "Etwas heller, nicht so fleckig drucken! Wie Muster!") - Breite Ränder teils nicht ganz frisch. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand