2234 1872 Riga - München 1942 - HOLM, KORFIZ Blick auf eine Steilküste mit breitem Sandstrand im Vordergrund. Farbige Kreide-Zeichnung. 1922. 37,5:47,2 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Stimmungsvolle Küstenlandschaft. - Auf Zeichenblock-Karton, dieser auf Pappe aufgezogen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [204,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand